пн- вс: 09:00 - 21:00
(в праздничные дни выходной)
поиск по каталогу
0
0

Со скольки лет можно кататься на электросамокатах?

  • Со скольки лет можно кататься на электросамокатах?

Ребенок настоятельно просит купить ему электросамокат, а вы переживаете за его безопасность? Дорогие родители, эта статья для вас. С какого возраста можно кататься на электрическом самокате и стоит ли вообще покупать его детям?

Согласно п.154 ПДД, лицам в возрасте до 14 лет запрещено кататься на электрическом самокате без сопровождения взрослых за исключением пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек. В случае, если ребенок младше 14 лет выехал на проезжую часть, — это будет считаться грубым нарушением правил дорожного движения.

Для детей младшего возраста рекомендуем отдать предпочтение механическому двухколесному самокату. Когда ваш малыш научится уверенно управлять транспортным средством, будет знать основы ПДД, аккуратно и внимательно вести себя на улице, только тогда вы можете задуматься о покупке электросамоката.

Если хотите купить модель, которая будет максимально безопасной для ребенка и прослужит долгие годы, делайте выбор в пользу электросамокатов с возможностью ограничения скорости.

Характеристики электросамокатов для детей, подходящих для использования

Среди ключевых особенностей, которые должен иметь детский самокат, выделяют: антискользящую платформу, ручки с хорошим сцеплением, невысокую мощность двигателя, возможность регулировки скорости и легкий вес транспортного средства.

Самые востребованные модели электросамокатов для молодых пользователей

С учетом упомянутых характеристик стоит обратить внимание на определенные модели от известного производителя электрических транспортных средств для детей и взрослых:

  • Kugoo S1 — отличный выбор для катания по городу на короткие расстояния. Низкий вес и простая сборка делают его удобным для быстрого перемещения, включая поездки на общественном транспорте.
  • Kugoo S3 и S3 Pro — их скорость, вес и дальность поездок позволяют без труда использовать его в повседневной жизни, экономя время и средства. Подходит как для взрослых, так и для детей.
  • Kugoo HX — электрический самокат с минималистичным дизайном отлично подходит для повседневного использования и для детей. Емкость батареи позволяет проехать до 30 километров на одном заряде.

Стоит ли рассматривать приобретение электросамоката для ребенка?

Безопасность детей всегда на первом месте для родителей, поэтому возникает вопрос: «стоит ли приобретать электросамокат для ребенка?». Идеальный возраст для ознакомления с электросамокатами — 16 лет. Ниже перечислены несколько преимуществ приобретения такого транспорта:

  • Положительное влияние на физическую форму ребенка, поскольку при движении используются все мышечные группы тела.
  • Развитие вестибулярного аппарата, отвечающего за координацию движений и способность сохранять равновесие в пространстве. Рекомендуется развивать этот аппарат с раннего возраста, так как от него во многом зависит качество жизни.
  • Отличный способ разнообразить досуг вашего ребенка.

Хотите порадовать свою любимую непоседу долгожданным подарком? Вы можете купить электросамокат для детей с гарантией 12 месяцев в интернет–магазине Vigor.by. Мы предлагаем широкий ассортимент ультрамодных и современных гаджетов популярных мировых и отечественных производителей, запчастей и аксессуаров к ним по самым выгодным ценам.

Все наши товары подтверждены сертификатами соответствия. Звоните нам прямо сейчас и получите бесплатную консультацию от компетентных специалистов. Выслушаем все пожелания и поможем подобрать подходящую модель.

22.12.2023 11:57:38
0
2959

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!